Пожаловавшимся на содержимое продуктовых наборов в Петербурге выдадут замену

Автор фото: vk.com/lovekronshtadt
Управление социального питания Петербурга готово выдать новые продуктовые наборы жителям города, которые ранее пожаловались на странные консервы с сайрой в сухих пайках для детей. Как рассказали в администрации Петербурга, всего на сайру, оказавшуюся сельдью, поступило 10 жалоб.
"Если у родителей возникли сомнения по поводу качества продукта, мы предлагаем два варианта решения проблемы — замену всего набора или конкретного продукта", — отметил начальник Управления социального питания Алексей Барабанщиков.
По его словам, недобросовестным поставщикам продуктов для детских наборов в некоторых случаях может грозить уголовная ответственность. Ранее "ДП" рассказывал о том, что на консервы пожаловались жители Кронштадта. Они рассказали, что вместо сайры получили "бурду с запахом сельди". Сообщалось также, что у консервов истёк срок годности.
Это не первый случай, когда получателей соцпомощи в Северной столице сильно разочаровывает содержимое пайков: в мае петербурженке достался продуктовый набор для детей с мумией мыши в крупе.