Путин объявил нерабочим день парада Победы 24 июня

Автор фото: Ермохин Сергей
Президент России Владимир Путин объявил 24 июня выходным днем, сообщается на сайте Кремля. На эту дату назначено проведение парада Победы.
"Объявить 24 июня 2020 г. нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы", - говорится в тексте указа на сайте Кремля
Как следует из документа, парад на Красной площади пройдет 24 июня в 10 утра. Артиллерийский салют в ознаменование 75-й годовщины Победы пройдет 24 июня в 22 часа по всей стране.
Минобороны предписано совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ определить места проведения военных парадов и артиллерийского салюта и обеспечить подготовку и проведение военных парадов и артиллерийского салюта.
26 мая президент России Владимир Путин на совещании с министрами объявил начало подготовки к военному параду, который состоится 24 июня. Глава государства также пообещал провести 26 июня в стране акцию "Бессмертный полк".
Источники РБК ранее сообщили, что в день парада могут провести и голосование по поправкам к Конституции. Если проводить 24 июня один только парад, пояснил источник, то это будет обычный рабочий день, у людей не возникнет ощущения праздника и не у всех будет возможность посмотреть прямую трансляцию мероприятия.