Дежурные группы с 1 июня откроют более 350 детсадов Петербурга

Автор фото: Константин Морозов/ТАСС
В Петербурге в июне почти в 3 раза вырастет число дежурных групп в детских садах, сообщили в городском комитете по образованию.
В мае в дежурном режиме, предполагающем разделение детей на небольшие группы, работали лишь 135 детсадов, с 1 июня на такой формат работы перейдут уже 363 дошкольных образовательных учреждения.
"Группы будут открыты для детей граждан, являющихся работниками организаций, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №121", — говорится в сообщении на сайте комитета по образованию.
Численность дежурных групп не превышает 12 человек. С 1 апреля до 14 июня платить за посещение детьми государственных детских садов не нужно, напомнили в комитете. Ранее "ДП" писал о том, что в июне в Петербурге начнётся постепенное снятие связанных с COVID-19 ограничений. Впрочем, например, кафе и рестораны, а также магазины, кроме тех, которые продают товары первой необходимости, пока останутся закрытыми, не собираются пока открывать в Северной столице и парки.