Власти придумали, как после снятия ограничений будут работать кинотеатры

Автор фото: Коньков Сергей
Вопрос работы кинотеатров в России относится к компетенции властей регионов, в то же время Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры подготовил рекомендации, которым кинотеатрам, если они откроются, на фоне ситуации с COVID-19 предписано следовать.
В залах кинотеатров, следует из документа, нужно будет обеспечить соблюдение зрителями социальной дистанции. Сидеть рядом разрешат только членам одной семьи или живущим вместе — всех остальных рассадят в шахматном порядке (на расстоянии не менее 1 м друг от друга), то есть залы кинотеатров будут полупустыми.
Обслуживающие зрителей сотрудники кинотеатров будут обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты, при этом маски нужно будет менять каждые 3 часа. Для продажи попкорна и напитков кинотеатрам предлагается использовать вендинговые автоматы.
Ранее "ДП" писал о том, что авиакомпании выступили против утверждения строгих правил для пассажиров. В частности, перевозчики предупредили, что реализация идеи о шахматной рассадке приведёт к резкому подорожанию билетов.