Триколор покажет уникальный музыкальный онлайн-марафон памяти Иосифа Бродского

Мультиплатформенный оператор Триколор в честь 80-летия со дня рождения лауреата Нобелевской премии и Почетного гражданина Санкт-Петербурга Иосифа Бродского покажет музыкальный марафон "Не выходи из комнаты", в котором примут участие БАСТА, Александр Васильев, Диана Арбенина, Noize MC и другие звезды, а также близкие друзья и родственники великого поэта.
24 мая мир будет отмечать 80-летие со дня рождения выдающегося поэта Иосифа Бродского. Его произведения — достояние мировой литературы XX века. Но главное — слова и образы, созданные Иосифом Бродским, живут вне времени и получают современное прочтение в каждом поколении.
Именно идея творческого симбиоза поэзии и мелодии легла в основу музыкального марафона "Не выходи из комнаты", организатором которого выступает компания NCA и который на ТВ эксклюзивно покажет Триколор. Мультиплатформенный оператор с аудиторией свыше 40 миллионов человек организует трансляцию мероприятия через спутник (на Инфоканале — кнопка 0 на пульте) и в интернете: в приложении "Триколор Кино и ТВ" в проекте "Большой эфир" и своих официальных аккаунтах в социальных сетях: в "ВКонтакте" и на YouTube.
В уникальном концерте примут участие многие звезды, в том числе БАСТА, Александр Васильев (группа "Сплин"), Диана Арбенина, группа 25/17, Noize MC, Billy's Band. Артисты исполнят композиции на стихи Иосифа Бродского в прямом эфире, а Noize MC презентует свой трек "В темноте", где стихотворение Иосифа Бродского звучит в первозданном виде. Данная песня будет впервые исполнена в такой форме и станет эксклюзивной премьерой в рамках музыкального марафона "Не выходи из комнаты".
Кроме того, зрители Триколора впервые увидят кадры из документального фильма "Часть Речи. 2020", где свои любимые стихи Иосифа Бродского прочитают его близкие друзья и родственники: Мария Соццани, Анна Бродская, Михаил Барышников и другие. А друг поэта и куратор музея "Полторы комнаты" Михаил Мильчик поделится воспоминаниями в студии.
Все артисты примут участие в марафоне, "не выходя из комнат": они исполнят композиции из собственных студий и квартир. Но есть одно, главное место, которое их объединит — студия в музее "Полторы комнаты", в той самой коммунальной квартире в доме Мурузи, где Иосиф Бродский жил и откуда навсегда уезжал в США. Эта квартира станет олицетворением бытия поэта, представит его образ сквозь года и расстояния. Для зрителей Триколора будет проведена виртуальная экскурсия по музею. Подлинные предметы, голос Бродского, его поэзия, переложенная на музыку – все это позволит представить возвращение поэта на родную землю.
Марафон "Не выходи из комнаты" состоится в Триколоре в воскресенье, 24 мая, с 17:00 (МСК).