"Рексофт" запустил новый внутренний курс "Тестирование производительности систем"

В "Рексофт" стартовал новый внутренний курс "Тестирование производительности систем". Он направлен на повышение квалификации специалистов по тестированию. Также обучение адресовано сотрудникам, которым необходимо понимать базовые принципы тестирования производительности, например, менеджерам по работе с заказчиками, менеджерам по качеству, руководителям групп разработчиков, бизнес-аналитикам. Курс рассчитан на два месяца и сочетает в себе теоретическую и практическую части. С учетом ограничений, вызванный пандемией, обучение проходит в дистанционном формате.
Прохождение курса в связке с Linux-системой, инструментом JMeter и специализированными плагинами InfluxDB, Apache, PHP, MySQL и др., максимально расширяет кругозор сотрудников и позволяет максимально быстро и эффективно прокачать свои навыки в области тестирования бэкенда.
"Сегодня в сфере заказной разработки ПО нагрузочное тестирование - обязательный элемент процесса. "Рексофт" занимается созданием цифровых сервисов, с которыми взаимодействует огромное количество пользователей: клиенты и сотрудники наших заказчиков. Для их комфорта и удобства, разрабатываемые нами системы должны отвечать всем необходимым критериям производительности и стабильности использования. Для этого наши тестировщики должны приложить максимум усилий по выявлению всех узких мест и "бутылочных горлышек" системы до передачи ее заказчику. Данный курс помогает разобраться в мельчайших деталях методики нагрузочного тестирования и учит пользоваться всем необходимым и достаточным инструментарием", - прокомментировала значимость курса Анастасия Кугач, руководитель отдела тестирования компании "Рексофт".
"Для "Рексофт" внутренние курсы повышения квалификации сотрудников – это особенно важное направление нашей HR-политики. Они не только помогают повышать профессионализм и расширять знания без отрыва от производства и за счет компании, но и являются сильным командообразующим элементом. Кроме того, мы отдельно мотивируем наших ключевых экспертов на создание подобных практических программ, когда наработанные опыт и знания передается команде из первых рук. Именно таким образом лучше всего сохраняется инженерная ДНК "Рексофт", которую культивирует компания более 25 лет", - отметил важность проекта Дмитрий Скрипкин, директор по персоналу компании "Рексофт".