Владимир Путин пообещал провести "Бессмертный полк" на Красной площади

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Владимир Путин принял участие в общероссийской акции "Бессмертный полк", которая в этом году из-за пандемии проходит онлайн. Президент обратился к участникам акции из кабинета в Кремле. Он пообещал провести акцию на Красной площади.
"Идем ли мы с вами в одном строю или остаемся дома, как сегодня, - наши герои всегда с нами в нашем сердце. И так будет всегда, они останутся с нами навсегда. А по брусчатке Красной площади, отдавая дань уважения нашим героям, мы еще пройдем ", - заверил глава государства (цитата по сайту Кремля). Путин установил в своем кабинете портреты его родителей - Владимира Спиридоновича и Марии Ивановны Путиных.
В конце апреля представители движения "Волонтеры Победы", являющегося одним из организаторов шествия, сообщили, что «Бессмертный полк» 9 мая будет проводиться в дистанционном формате. Портреты фронтовиков будут показаны на медиаэкранах Москвы, в онлайн-кинотеатрах, на сайте акции. Кроме того, онлайн-акция будет транслироваться в "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также на медиаэкранах в городах. Как сообщает пресс-служба общественного движения, к интернет-трансляции подключились с 15.00 более 700 тысяч человек.