Пятеро военных ЗВО разбились в ДТП под Петербургом

Автор фото: vk.com/dorinspb
Пятеро военных получили тяжёлые травмы в аварии на Гостилицком шоссе перед съездом на Кольцевую автодорогу. На участке столкнулись Lada Kalina и внедорожник Land Rover. В больницу в тяжёлом состоянии госпитализированы водитель и четверо пассажиров отечественного автомобиля.
Авария произошла в 10:00 в Ломоносовском районе на 7-м километре автодороги Петродворец — Кейкино. По данным регионального УГИБДД, 27-летний водитель Lada Kalina при повороте налево не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении Land Rover под управлением 57-летнего водителя.
Тяжёлые травмы получил водитель Lada Kalina, а также его пассажиры — мужчины 1991, 1998, 1991, 2000 годов рождения. В пресс-службе ЗВО ТАСС сообщили, что четверо находившихся в Lada Kalina военных получили лёгкие травмы, а её водитель доставлен в больницу, где ему оказывают медпомощь.
"Командование Санкт-Петербургского гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия в Ломоносовском районе Ленинградской области с участием личного автотранспорта военнослужащего одной из воинских частей Западного военного округа", — сообщили в ЗВО.