"Ведет здоровый образ жизни": помощница Лукашенко объяснила его отказ от тестов

Автор фото: Максим Гучек/БелТА/ТАСС
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не сдавал тесты на коронавирус, поскольку ведет здоровый образ жизни, имеет хороший иммунитет и хорошо себя чувствует, сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.
"Абсолютно точно знаю, что президент до сих пор не делал тест на коронавирус. В этом нет никакой необходимости", - сказала Эйсмонт в эфире телеканала "Беларусь 1".
Эйсмонт. отметила, что Лукашенко живет за городом, фактически в деревне, за многие годы не менял своих привычек. "И в этой связи необходимости делать тест нет", - подчеркнула пресс-секретарь.
В Белоруссии не введены карантинные меры, границы открыты, а все предприятия работают. Минздрав республики считает ситуацию с коронавирусом контролируемой. Белорусский президент заявлял, что опасность коронавируса существенно преувеличена и называл его "психозом, остановившим экономику всего мира".
Ранее сообщалось, что один из членов хоккейной команды президента заразился COVID-19. Кроме того, монастырь, который на Пасху посетил Лукашенко, был закрыт из-за эпидемической обстановки. По состоянию на 2 мая, в Белоруссии число жертв COVID-19 достигло 97, число зараженных увеличилось до 15 828, за сутки заразились 911 человек.