Архангельские власти опровергли федеральные данные о смертях от COVID-19

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В правительстве Архангельской области опровергли данные о четырёх новых случаях смерти от COVID-19 в регионе, опубликованные на сайте стопкоронавирус.рф. "Такие данные в федеральный центр региональным референс-центром не направлялись. Сейчас мы проводим необходимую работу с Министерством здравоохранения Российской Федерации по корректировке данных. Допускаем, что могла произойти техническая ошибка", — пояснил руководитель регионального оперативного штаба Артем Вахрушев.
По его словам, за последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром подтверждены 25 новых случаев коронавирусной инфекции, общее число заболевших составило 238 человек, 51 человек выздоровел и выписан из больниц.
По данным сайта стопкоронавирус.рф, в регионе на 1 мая — 213 случаев коронавируса с приростом 15 новых случаев за сутки, 51 выздоровевший и пять летальных исходов. В региональной статистике — только один случай смерти от коронавируса.
Напомним, о корректировке статистики смертности от COVID-19 также заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Вместо ранее объявленных 11 летальных исходов теперь в статистике по региону восемь смертельных случаев.