Калининградские власти пересмотрят график послаблений для бизнеса

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Калининградской области намерены пересмотреть график послаблений для бизнеса 5–6 мая, сообщил в Instagram глава региона Антон Алиханов. По его словам, он будет выработан вместе с главным санитарным врачом региона на основании рекомендаций правительства РФ.
Открытие торговых центров, парикмахерских и салонов красоты отложили до 12 мая. При этом в регионе открываются все непродовольственные магазины, которые находятся в обособленном здании или имеют отдельный вход. Для всех торговых точек вводится правило на ограничение числа посетителей: один покупатель на 50 м2.
Режим самоизоляции для всех жителей Калининградской области продлён до 11 мая, на это же время будут закрыты въезды в прибрежные муниципалитеты и запрещены занятия спортом на открытых площадках, а также прогулки в парках и на детских площадках.
К 29 апреля, по данным регионального оперативного штаба, в Калининградской области подтвердилось 23 новых случая коронавируса, общее число заболевших достигло 326 человек. Из них 66 человек выздоровели, трое умерли.