Более 30 протоколов составлено в отношении вышедших погулять петербуржцев

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга в пятницу патрулируют городские парки.
Сообщается, что инспекторами в отношении граждан, нарушающих запрет на посещение парков и скверов, а также детских и спортивных площадок, составляются протоколы об административных правонарушениях.
"Составлено порядка 30 протоколов об административных правонарушениях. Инспекторы стараются предотвращать их, разворачивая людей при попытке зайти в парки, проводят с ними профилактические беседы. Напоминают о возможной ответственности", — рассказали в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Патрули направлены, в частности, в парк Победы и Удельный парк. По словам главы комитета Ольги Аришиной, петербуржцы должны понимать, что, выходя на улицу, тем более в общественное место, они подвергают риску себя, своих близких и родных.
В пятницу в городе, как писал "ДП", установлен рекорд по числу новых случаев заражения COVID-19. Общее число заболевших превысило отметку в 1,5 тыс. человек.