Жители Пскова проигнорировали ужесточение режима самоизоляции

Автор фото: pskov.ru
Раздача масок в Пскове.
Жители Пскова проигнорировали предписания региональных властей об ужесточении режима самоизоляции: индекс самоизоляции, рассчитываемый одноимённым сервисом "Яндекса", 14 апреля падает в Пскове с каждым часом — к 12:00 он достиг 2,2 балла ("на улице очень много людей"). Для сравнения: в Петербурге к полудню 14 апреля индекс составлял 2,6 балла, в Москве — 3,2 балла.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников накануне усилил ограничительные меры для жителей, заявив, что "региону удалось не допустить резкого роста заболеваемости", но "часть граждан продолжают нарушать запреты и рекомендации".
"И, учитывая негативную динамику по числу заболеваний, согласно предписаниям Роспотребнадзора, принято решение ужесточить запретительные меры в сфере борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции", — прокомментировал глава региона.
Ранее сообщалось, что в Псковской области с 13 апреля запрещено посещение парков, скверов и набережных, запрет распространили на посещение кладбищ и храмов, магазины в утренние часы должны обслуживать только жителей старшего возраста. Всем жителям региона без исключения предписано носить защитные маски. По данным на 14 апреля, в Псковской области подтверждено 23 случая коронавирусной инфекции, неподтверждённый диагноз ещё у шести человек. Зарегистрированы три летальных исхода от COVID-19, шесть человек выздоровели.