"Севкабель Порт" решил обновить свою территорию во время эпидемии коронавируса

Автор фото: instagram.com/sevcableport
Арт–пространство "Севкабель Порт" решило обновить свою территорию во время эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
"В эти странные весенние дни, недели и месяцы вынужденных каникул в "Порту" распустился процесс регенерации и развития. Вся команда погрузилась в дистанционную проектную и аналитическую работу", — говорится в сообщении.
Представители площадки отметили, что решили использовать паузу в связи с распространением коронавируса для развития концепции проекта.
В рамках обновления в арт-пространстве улучшат, дооборудуют и построят новые событийные площадки. Кроме того, на территории порта готовят помещения для новых резидентов — студии, рабочие пространства, офисы и лофты, уточнили представители площадки.
В настоящее время в связи с распространением коронавируса в Петербурге действует запрет на посещение парков, скверов, садов, детских и спортивных площадок. За нарушение гражданам грозит штраф до 30 тыс. рублей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

В эти странные весенние дни, недели и месяцы вынужденных каникул, в Порту распустился процесс регенерации и развития. Вся команда погрузилась в дистанционную проектную и аналитическую работу. ? Мы решили использовать паузу, как шанс стать лучше и бросили силы на развитие концепции проекта. ? С начала апреля во всех корпусах и на территории «фабрики событий»: ? ?Улучшаем и дооборудуем событийные площадки Порта; и строим новые! ?Повышаем безопасность всего комплекса и его техническое качество; ?Готовим помещения для новых резидентов: студии и рабочие пространства, офисы и лофты; ?Создаём новые возможности и для проектов в сфере ритейл, общественного питания, дополнительного образования и развлечений; ?Продолжаем благоустройство территории. В том числе, строим несколько особых объектов, о создании которых мы мечтали несколько лет; ?Ремонтируем существующие малые архитектурные формы и готовим новые функциональные зоны; ?Наводим красоту на набережной и в зоне причала; ? Создаем новые оригинальные локации. ? К процессу подключились и резиденты: кто-то делает плановый ремонт и улучшения своих проектов, кто-то строит новый, а кто-то просто готовится вернуться к нормальной жизни и смотрит на горизонт. ? На информационных лугах тоже бурное цветение: готовим к запуску полноценную навигационную систему (наконец!). Сайт общественного пространства — это неудобно, не информативно и не функционально? Забудьте. ? По делу и не очень писать сюда: join@sevcableport.ru — стать резидентом event@sevcableport.ru — события, выставки, съемки create@sevcableport.ru — сотрудничество, реклама, абордаж ? Ваша команда Порта. ? #севкабельпорт

Публикация от Севкабель Порт / Sevkabel Port (@sevcableport)