В Новгородской области создали резервный антивирусный фонд

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин (справа) и заместитель председателя регионального правительства Евгений Богданов
В Новгородской области создан резервный фонд для устранения последствий распространения коронавируса. Решение приняла сегодня, 9 апреля, Новгородская областная дума на внеочередном заседании.
На создание фонда выделено 920,2 млн рублей из бюджета региона. Таким образом, размер дефицита бюджета вырос до 1896,9 млн рублей. Для его финансирования власти намерены привлечь кредитные ресурсы. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин пояснил, что резервный фонд необходим для минимизации негативных последствий для региона в связи с распространением коронавируса, а также для решения оперативных задач, связанных с поддержкой бизнеса.
Число заболевших коронавирусной инфекцией в Новгородской области выросло до семи человек, выздоровели три пациента, один человек скончался. Накануне Андрей Никитин выступил с видеообращением к жителям региона, в котором заявил, что ситуация с распространением коронавируса в Новгородской области "не будет простой", а новые заболевшие появляются ежедневно "из-за нарушения элементарных правил".