В Коми число пациентов с COVID-19 может удвоиться

Автор фото: Коньков Сергей
На 7 апреля в Коми выявлено 212 пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, сообщает управление Роспотребнадзора по Республике Коми. Лабораторно подтверждён федеральным референс-центром 101 случай заболевания COVID-19, в том числе 11 случаев за последние сутки.
Все инфицированные находятся под наблюдением врачей. "Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтверждённых только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведённых исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учёта. За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 106 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились", — пояснили в управлении Роспотребнадзора по Республике Коми.
Всего под медицинским наблюдением в Коми находятся 3532 человека, в том числе 1029 прибывших из-за рубежа и 2503 человека, контактировавших с заболевшими.
Как сообщал "ДП" ранее, официально в Коми подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом, один пациент выздоровел. Врио главы Коми Владимир Уйба поставил задачу увеличить масштабы тестирования на коронавирус в республике, что позволит властям знать "истинную картину заражённости на территории".