В Калининградской области подтверждено 48 случаев коронавируса

Автор фото: Коньков Сергей
В Калининградской области, по данным на 7 апреля, подтверждено 48 случаев коронавирусной инфекции — за сутки число подтверждённых предварительных тестов на COVID-19 увеличилось на 29. Губернатор региона Антон Алиханов на своей странице в Instagram отметил, что рост количества заболевших — это "результат подтверждения исследований за период с 1 апреля по 6 апреля".
"Со вчерашнего дня лаборатория в Калининграде приобрела статус референс-центра, возить материалы в Москву или Новосибирск больше не нужно", — отметил глава региона.
Накануне Антон Алиханов предупреждал местных жителей о том, что в ближайшие дни будет подтверждено более 10 случаев коронавируса, что будет являться накопленным результатом исследований за несколько дней. Из числа 48 пациентов с COVID-19 в Калининградской области девять уже выписаны из стационара, под медицинским наблюдением остаются 904 человека.
Как сообщал "ДП", всего в России за сутки подтверждено 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах, полностью выздоровели 88 человек.