Скворцова назвала благоприятной ситуацию с развитием коронавируса в России

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Ситуация с развитием коронавирусной инфекции в России проходит по благоприятному сценарию. Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова в эфире телеканала "Россия-24".
"Пока эпидемиологический процесс в России развивается по одному из самых благоприятных сценариев. Во многом это связано с тем, что сценарий, развивающийся у нас, опережающим был исходно", — сказала Скворцова (цитата по РИА Новости).
По ее словам, в борьбе с заболеванием Россия опиралась на опыт других стран и предприняла беспрецедентные меры, в том числе самоизоляцию населения. Она пояснила, что в связи принятыми мерами в стране не случилось резкого роста заболевания.
Скворцова уточнила, что прирост по заболеваемости коронавирусом в России составил 18-20%, что позволяет справляться с лечением.
По данным оперативного штаба по борьбе с заболеванием, на 7 апреля в России зарегистрировано почти 7,5 тыс. случаев коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 58 летальных исходов, выздоровели 494 человека.
За минувшие сутки в стране выявили 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах, зафиксировано 11 летальных исходов.