Вологодские власти разрешили ряду предприятий работать с 6 апреля

Автор фото: Беликов Валентин
Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области
В Вологодской области сегодня, 3 апреля, значительно расширили реестр предприятий и организаций, которые в исключительном порядке смогут возобновить работу с 6 апреля. Этот перечень был утвержден на региональном оперативном штабе под руководством губернатора Олега Кувшинникова.
«В сравнении с первой нерабочей неделей перечень организаций, которые наделены исключительным правом продолжить работу, значительно расширен. Это необходимо, чтобы сохранить социальное и экономическое благополучие жителей региона», — подчеркнул Кувшинников. Работать будут больницы, аптеки, магазины с товарами первой необходимости и автозапчастей, банки, страховые компании, организации автострахования и другие. Школы и техникумы восстанавливают дистанционное обучение. Полный список опубликован на сайте губернатора.
"Предприятия будут работать, но при условии, что работодатель обеспечит своих сотрудников средствами дезинфекции и защиты, усилит контроль за санитарной обработкой", — отметил губернатор региона.
Олег Кувшинников также распорядился не допускать ограничений при движений транзитных грузов по территории региона, ограничения на въезд транзитного транспорта продолжат действовать только в Череповце, где на 3 апреля было 12 заболевших с подтвержденным диагнозом, еще 6 человек — с предварительным. В других муниципальных образованиях региона случаев COVID-19 нет, но появился первый положительный тест на коронавирус в Вологде.