В Италии от коронавируса умер обувной король Серджио Росси

Автор фото: instagram.com/wannagranatelli
В Италии умер легендарный дизайнер и основатель одноименного люксового бренда обуви Серджио Росси. Дизайнер был заражен коронавирусом. Предполагается, что болезнь стала причиной его смерти, пишет газета Fatto Quotidiano. Росси было 84 года.
Росси скончался в четверг, 2 апреля, в городе Чезена. Именно в этой части страны было зарегистрировано наибольшее количество случаев COVID-19. На прошлой неделе дизайнера госпитализировали после заражения коронавирусом.
Росси родился в 1935 году в городе Сан-Мауро-Пасколи в регионе Эмилия-Романья. В 50-х годах прошлого века он занялся производством обуви, позднее основал собственный бренд Sergio Rossi. До 2015 года брендом владела французская корпорация Kering. Как отмечает Vogue, уже в 1960-х годах марка Sergio Rossi начала ассоциироваться у потребителей с итальянским качеством и классическим женственным дизайном. Росси также сотрудничал с такими брендами, как Versace, Dolce & Gabbana и Azzedine Alaia.
Серджио Росси был отцом Джанвито Росси, основателя собственного обувного бренда. Весной 2019 года бренд Gianvito Rossi обзавелся фирменным пространством в петербургском ДЛТ. Тогда Джанвито Росси дал интервью "ДП". Сын обувного короля Серджио Росси пока никак не прокомментировал случившееся.