Для помощи петербургским бизнесменам создали антикризисный чат

Автор фото: Тихонов Михаил
Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства Петербурга запустил чат для предпринимателей "В помощь бизнесу", сообщает пресс-служба Смольного. Онлайн-консультирование ведется на сайте организации.
Кроме того, комитет по промышленной политике, инновациям и торговле принимает звонки по телефону 498-85-01. На этот номер могут обращаться жители и организации, находящиеся в кризисной ситуации из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. Сюда же можно пожаловаться на сложности финансово-хозяйственной деятельности, отсутствие товаров первой необходимости в магазинах и необоснованный рост цен.
Торгово-промышленная палата России открыла горячую линию для консультирования субъектов предпринимательской деятельности по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров в связи с пандемией COVID-2019. Консультации ведутся по телефону 8 (800) 201-34-30 с 09:00 до 20:00 мск по будням.
Как сообщал сегодня "ДП", комитет по труду и занятости населения также прорабатывает комплекс мер по поддержке бизнеса, оказавшегося в сложной ситуации в связи с объявлением нерабочих дней. Важнейшей мерой, о которой просят предприниматели, может стать субсидирование фонда оплаты труда.