В Ленобласти перепрофилируют предприятия для производства медицинских масок

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Ателье и швейные цеха Ленобласти перепрофилируют для производства медицинских масок. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Так, в Волхове швейная фабрика ожидает запуск нового оборудования и готова выпускать 1,5 тыс. масок ежедневно. Также ряд ателье в Выборге производят многоразовые маски из бязи или другой плотной ткани, такие небольшие предприятия способны производить 50–100 штук ежедневно. Аналогичные примеры есть во Всеволожске и Гатчине, где швейные цеха способны выпускать до 1 тыс. масок ежедневно, уточнили в пресс-службе.
Ранее губернатор Петербурга Александр Бегловзавил, что в городе ведутся работы по расширению производства медицинских масок. По его словам, в настоящее время Петербург ежедневно производит около 125,6 тыс. средств индивидуальной защиты.
По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в Петербурге с начала пандемии зафиксировано 98 случаев COVID-19, выздоровели 11 человек. Двое пациентов с положительным тестом на инфекцию скончались.