Сроки приемной кампании в российские вузы перенесут из-за COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
В российских вузах скорректируют сроки зачисления студентов в зависимости от переноса Единого госэкзамена. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, выступая в эфире телеканала "Россия 24".
"Будем делать перенос сроков… Мы предоставим возможность исходя из того, что ЕГЭ позже будут сдавать на 2–3 или 4 недели, в зависимости … от того, как более комфортно будет выпускникам школ. Затем организуем прием документов, в том числе с помощью онлайн-технологий", — пояснил Фальков.
Министр также добавил, что бюджетные места в высших образовательных учреждениях будут создаваться в любом случае, даже в условиях сложной экономической ситуации.
Как сообщал "ДП", на прошлой неделе Минпросвещения России перенесло основной срок сдачи Единого государственного экзамена из-за коронавируса COVID-19. Предполагается, что ЕГЭ начнут сдавать с 8 июня. Кроме того, были сдвинуты сроки Основного государственного экзамена (ОГЭ). Планируется, что учащиеся 9-х классов начнут сдавать ОГЭ с 9 июня.