РЖД отменит часть поездов по маршруту Москва — Петербург из-за пандемии

Автор фото: Ермохин Сергей
РЖД отменит с 24 марта по 13 апреля часть поездов дальнего следования из-за риска распространения коронавируса и снижения пассажиропотока. В частности, речь идет о сокращении числа поездов, следующих по маршруту Москва — Петербург.
«Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда», — сообщили в РЖД.
Курсирование отменяется или сокращается в период с конца марта до конца мая для поездов, следующих в том числе по маршрутам Москва — Нижний Новгород, Москва — Санкт-Петербург, Екатеринбург — Казань, Иркутск — Забайкальск, Белгород — Москва.
Так, временно перестанут ходить: поезд 32/31 Москва — Петербург отправлением из Москвы, из Петербурга — с 26 марта по 15 апреля; поезд 224/223 Москва — Петербург отменяется из Москвы с 23 апреля по 28 мая, из Петербурга — с 25 марта по 30 апреля; поезд 280/279 Москва — Петербург отменяется из Москвы 4 и 11 апреля, из Петербурга — 6, 13 апреля.
Кроме того, поезд 288/287 Москва — Петербург отменяется из Москвы 11 апреля, из Санкт-Петербурга — 13 апреля. Также сокращается периодичность курсирования двухэтажного поезда «Смена-А. Бетанкур» номер 25/26 Москва —Петербург: отправление из столицы и Петербурга с 28 марта по 25 апреля будет только по субботам.