Число зараженных COVID-19 в России выросло до 306

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
За сутки в России зарегистрировано 53 новых случая COVID-19 в 18 регионах. В Москве – 17 новых зараженных, в Петербурге – 2. Всего в России на сегодня зарегистрировано 306 случаев коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Также выписаны четыре человека за последние сутки. Всего, по данным штаба, выздоровели 16 человек.
Все зараженные в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусу. Они госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Люди, которые контактировали с заболевшими, определены, их поместят под медицинское наблюдение и обследуют. Как отмечают в оперштабе, летальных исходов от COVID-19 в России не зафиксировано. Причиной смерти пожилой пациентки в Москве с коронавирусом стал оторвавшийся тромб и сопутствующие осложнения. Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 года находилось 82 439 человек, по состоянию на 20 марта под контролем остаются 36 540 человек.
Распределение по регионам выглядит так:Московская область – 17, Москва – 6, Татарстан – 5, Нижегородская область – 4, Свердловская область – 3, Тульская область – 2, Калининградская область – 2, Петербург – 2, Кабардино-Балкарская Республика - 2. Краснодарский край – 2. Далее по одному случаю: Рязанская область, Ставропольский край, Курганская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский АО, Красноярский край, Хабаровский край и Республика Крым.