В Петербурге начали мыть улицы после аномально теплой зимы

Автор фото: Комитет по благоустройству
Комитет по благоустройству Петербурга приступил к масштабной весенней мойке города после аномально теплой зимы. Об этом во вторник, 10 марта, сообщили в пресс-службе Смольного.
Сотрудники ГУДП "Центр" сегодня начали мойку Невского проспекта, ее планируют завершить завтра. Отмечается, что работы также проведут на других улицах Петербурга.
"Обычно, в зимний период грязь с улиц города убирается и утилизируется вместе со снегом. Однако в этом году, в связи с аномально теплой зимой и отсутствием снега, грязи на улицах скопилось больше чем обычно, так что дорожные службы приступили к капитальной чистке города намного раньше обычного", — пояснили в комитете.
Там добавили, что только за 9 марта дорожники вылили на улицы города 4 тыс. кубометров воды. В Смольном пояснили, что для мытья улиц используется чистая, питьевая вода.
"Таково требование санитарных служб, т.к. вода испаряется и этими испарениями дышат люди. Позже, когда вся дорожная грязь будет смыта, город намоют еще и шампунями", — рассказали в пресс-службе.