На марш памяти Немцова в Петербурге пришли более тысячи человек

Автор фото: Сергей Еремеев/Закс.ру
В Петербурге на шествие в пятую годовщину убийства политика Бориса Немцова пришли около 1 тысячи человек, сообщают организаторы, а также издания "Медуза" и "Закс.ру". Участники шествия собрались возле здания станции метрополитена "Горьковская" и направились к Соловецкому камню.
Шествие возглавляет депутат Заксобрания Борис Вишневский. На акцию пришел актер Иван Краско, в толпе замечены несколько муниципальных депутатов. Некоторые участники держат в руках издание антиутопии Джорджа Оруэлла "1984". "Наше имя - Борис Немцов", "Убийц - к ответу!", - скандирует колонна. Полиция предупреждает о недопустимости нарушений - акция согласована на Троицкой площади, поэтому по пути к ней колонну просят не скандировать и не использовать плакатов.
Ранее сообщалось, что в Петербурге безопасность во время шествия в годовщину убийства Бориса Немцова будет обеспечивать усиленная группировка сотрудников силовых ведомств. По словам очевидцев, утром 29 февраля на Манежной площади было замечено много сотрудников Росгвардии, в том числе, из Карелии, автозаки, а также бронеавтомобиль «Тигр».