Участники форума МИР – 2020 побывали в СПбГАСУ

Выстроить макаронную башню, узнать состав нефти и другое смогли участники XII Всероссийского молодежного образовательного форума "Молодые интеллектуалы России – 2020" 5 февраля в СПбГАСУ.

На целый день Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет превратился в площадку для мастер-классов, интеллектуальных состязаний и других увлекательных мероприятий, подготовленных преподавателями и студентами вуза. Учащиеся образовательных учреждений из разных городов и регионов России узнали много интересной информации, проверили уровень своих знаний, получили опыт публичных выступлений и познакомились с одним из старейших технических университетов страны.
Форум МИР – 2020, который проходил в Санкт-Петербурге с 4 по 8 февраля, организовали межрегиональный многопрофильный центр "Петербургское образование", Санкт-Петербургский международный центр "Образование без границ", Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, высшие военные и гражданские учебные заведения Санкт-Петербурга при поддержке Академии военных наук Российской Федерации, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга. СПбГАСУ распахнул свои двери перед участниками масштабного события уже во второй раз: в 2019 г. вуз также принимал активное участие в форуме.
От имени университета участников форума приветствовала проректор по учебной работе Светлана Головина.
СПбГАСУ заинтересован в талантливой молодежи. Студентам и молодым ученым оказывается всесторонняя поддержка. Для них ежегодно проводится конкурс грантов, организуются стажировки за рубеж, и ни одно начинание студентов не остается без внимания. Для абитуриентов проводятся дни открытых дверей и другие мероприятия, благодаря которым университетская жизнь познается "изнутри". Молодые участники форума МИР – 2020 тоже получили такую возможность.
"Мне здесь очень понравилось. Свою будущую профессию я пока не выбрал. Но раньше я увлекался автоспортом, а сейчас уже четыре года занимаюсь на детской железной дороге", – поделился восьмиклассник Данила Генералов из 441 петербургской гимназии.
"Интересней всего было представление разных команд. Кем быть, я не решил. Но обязательно буду служить своей Родине", – уверен Изатуло Джумаев, ученик 6 класса школы № 2 города Кировоград.
Для руководителей делегаций в рамках форума был проведен круглый стол, на котором обсуждались правила приема в вузы в 2020 г. и другие актуальные темы. День выдался насыщенным и продуктивным.
Татьяна Петрова