Сотрудник крупнейшего в США пивоваренного завода расстрелял своих коллег

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Шесть человек погибли в результате стрельбы на территории административно-производственного комплекса пивоваренной компании Molson Coors в городе Милуоки, штат Висконсин, пишет Associated Press со ссылкой на полицию.
Трагедия произошла у лестницы в южном корпусе комплекса. Сотрудник компании в форме Molson Coors расстрелял пять человек, после чего покончил с собой. Нападавший, имя которого не называется, был уволен ранее днем, после чего украл пропуск у другого работника, уточняет CBS2 Chicago со ссылкой на источник в полиции.
Стрелком оказался 51-летний мужчина из Милуоки. Местные власти не смогли назвать причину, по которой он совершил нападение на коллег. В полиции отметили, что раненых, кроме тех, кто скончался, в результате инцидента нет. Тела жертв до сих пор не опознаны.
Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме выразил соболезнования семьям погибших в результате стрельбы на пивоваренном заводе. На место трагедии из Хьюстона вылетел генеральный директор Molson Coors Гэвин Хэттерсли, сказал представитель пресс-службы компании The Wall Street Journal. В компании отметили, что работают вместе с полицией, чтобы обеспечить безопасность сотрудников предприятия.
Molson Coors в Милуоки является одним из крупнейших в США пивоваренных заводов, на его территории находятся как производственные территории, так и офисы. Завод был основан 160 лет назад, и в его исторические помещения водят экскурсионные туры. В октябре прошлого года Molson Coors Beverage Co., которая является материнской компанией Miller Coors, объявила о планах закрыть свою штаб-квартиру в Денвере и перевести всех сотрудников на предприятие в Милуоки. Всего в компании на сегодняшний день работает около 17,7 тыс. человек.