Биатлонист Логинов после обысков снялся с масс-старта на чемпионате мира

Автор фото: Артем Кузнецов/ТАСС
Российский биатлонист Александр Логинов дает интервью журналистам после эстафеты. Обыски в номерах гостиницы российских биатлонистов, участвующих в чемпионате мира в Италии, были произведены по ордеру прокуратуры Больцано по подозрению в допинге
Российский биатлонист Александр Логинов отказался принять участие в масс-старте в заключительный день чемпионата мира по биатлону в Италии. "Последние события вынудили Александра отказаться от гонки", - сообщил ТАСС собеседник в тренерском штабе сборной России
22 февраля итальянская полиция провела обыски в номерах Касперовича и Логинова, а также биатлониста Евгения Гараничева. Касперович обвиняется в нахождении на чемпионате мира по чужой аккредитации, Логинов подозревается в повторном нарушении антидопинговых правил, сообщили в полиции.По данным Telegram-канала Baza, Касперовичу не хватило российских аккредитаций, поэтому он договорился с украинской сборной. В команде Украины эту информацию отрицают.
Чемпионат мира в Антхольце завершится 23 февраля. Логинов на текущем чемпионате мира завоевал золотую медаль в спринте, а также бронзовую награду в гонке преследования. Он также включен в состав сборной России на мужскую эстафету, которая состоится в субботу, начало - 16:45 мск. В 2013 году Логинов был дисквалифицирован на три года за употребление эритропоэтина. Дисквалификация истекла 25 ноября 2016 года.
Накануне спортсмен допустил, что в ближайшее время может завершить карьеру на фоне постоянных нападок из-за его допинговой дисквалификации в 2015 году.