ФК "Сочи" подписал контракт с действующим чемпионом мира

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Защитник Адиль Рами подписал контракт с российским футбольным клубом «Сочи», сообщает официальный сайт клуба. 34-летний француз дозаявлен под 23-м номером. Рами стал первым действующим чемпионом мира в истории российского первенства.
"Чемпион мира перебирается в Сочи! Все формальности улажены. Французский защитник Адиль Рами в ближайшее время прибудет в расположение команды", - говорится в сообщении клуба. После ухода из «Фенербахче», где Рами провел только семь матчей, Рами стал свободным агентом. Гонорар футболиста не разглашается.
«Диалог прошел нормально, быстро. Понятно, что были какие-то моменты, которые связаны с обсуждением условий. Он с удовольствием к нам пришел, думаю, он покажет себя с той стороны, с которой мы ждем», — цитирует генерального директора «Сочи» Дмитрия Рубашко РИА Новости.
О переходе 34-летнего футболиста в «Сочи» стало известно 21 февраля, когда команда дозаявила игрока на вторую часть сезона. Накануне Рами расторг контракт со стамбульским «Фенербахче» по взаимному согласию сторон.
Рами является воспитанником французского клуба «Этуаль Фрею Сен-Рафаэль», базирующегося в Провансе. Ранее он также выступал за «Лилль», «Валенсию», «Севилью», «Марсель» и «Милан». В составе сборной Франции Рами играл с 2010 по 2018 год. За команду он провел 36 матчей, забив один гол. В 2018 году защитник стал со сборной чемпионом мира, не проведя на первенстве в России ни одной встречи.
Рами стал первым действующим чемпионом мира в РПЛ и третьим за все время первенства. Ранее с 2011 по 2012 год за махачкалинский «Анжи» выступал бразилец Роберто Карлос, выигравший ЧМ-2002. В настоящее время в РПЛ играют чемпионы мира 2014 года немцы Бенедикт Хеведес и Андре Шюррле. Хеведес с лета 2018 года выступает за «Локомотив», Шюррле летом 2019-го арендовал «Спартак»
«Сочи» занимает в турнирной таблице РПЛ последнее, 16-е место. В 18 встречах команда набрала 15 очков. Весеннюю часть чемпионата России дебютанты первенства начнут домашним матчем с тульским «Арсеналом», который состоится 1 марта.