Двое детей пострадали в массовом ДТП на КАД с выездом пьяного водителя фуры на встречную полосу

Автор фото: vk.com/spb_today
Три человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести после аварии на КАД с выездом грузовика на встречную полосу. Водитель Audi доставлен в больницу с травмами средней степени тяжести, двое детей получили легкие травмы из Ford.
Авария произошла 21 февраля около 22.00 на 73,5 км автодороги. По данным регионального УГИБДД, большегруз американской марки Freightliner двигалась по КАД под управлением 63-летнего водителя. По неустановленной пока причине водитель фуры с приизнаками сильного алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с легковой Ford Kuga и еще несколькими машинами. Травмы получил водитель Audi, а также двое мальчиков, 8 и 10 лет из Ford Kuga.
Очевидцы опубликовали в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК видео, на котором видно, как фура на большой скорости двигалась по встречной полосе и "собрала" несколько автомобилей. На фото видно, что КАД засыпало осколками транспортных средств. Один автомобиль оказался зажат между ограждением и фурой, из него вытащили человека.
Бензовоз, как уточняет 78.ru, на большой скорости ехал во встречной полосе от Вантового моста в сторону Софийской улицы. При съезде с моста фура задела сразу четыре автомобиля. Остановился водитель только после столкновения большегруза с отбойником. После ДТП из грузовика произошла утечка солярки. Из-за этого могла возникнуть угроза возгорания, однако спасатели ликвидировали утечку.