ЖК "Горки Парк" аккредитован Россельхозбанком по программе "Сельская ипотека"

Жилой комплекс "Горки Парк", строительство которого ГК "Красная стрела" завершает во Всеволожском районе, получил аккредитацию Россельхозбанка по новой программе господдержки ипотеки "Сельская ипотека". Программа предполагает ипотечную ставку от 2,7% годовых при первом взносе не менее 10% от стоимости квартиры и максимальной сумме кредита 5 млн рублей.
"Это очень важное событие для нас и наших дольщиков. Ставка в 2,7 % уникальна. Она стала доступна покупателям домов и квартир в населенных пунктах с численностью населения менее 30 тысяч человек. Энколово, где строится "Горки Парк", входит в перечень населенных пунктов, соответствующих требованиям новой ипотечной программы. Так что квартиру в современном жилом комплексе комфорт-класса в 6 км от Мега Парнас, то есть в 10 минутах езды от города можно купить по программе "Сельская ипотека". При этом целый ряд пригородных поселений, где ведется активное строительство, в программе участвовать не могут: там уже проживает более 30 тысяч человек. Например, из списка выпало Кудрово, Мурино, Сертолово. Сейчас программа только запускается и обкатывается, и условия по каждому договору банк будет согласовывать в индивидуальном порядке. Однако мы рассчитываем, что в скором времени, в том числе и благодаря нашему проекту "Горки Парк", эта программа заработает системно. Ожидается, что к ней подключатся также Сбербанк и банк Дом.рф", - отметила Марина Агеева, директор по маркетингу ГК "Красная стрела".
"Горки Парк" - малоэтажный семейный жилой комплекс рядом с "Охта Парком". В продаже осталось около 15% из 320 квартир площадью от 42 до 117 кв. метров. В квартирах высокие 3-метровые потолки, кладовые и гардеробные, окна в пол и большие террасы с видом на сосновый лес.
ЖК будет обеспечен социальной и коммерческой инфраструктурой. Через дорогу от "Горки Парка" расположена известная частная школа и детский сад. Школы и садики есть также в поселке Кузьмолово, в 1 км от жилого комплекса. По-соседству находится конно-спортивный клуб "Дерби", а в 3 км – популярный всесезонный спортивный и горнолыжный курорт "Охта Парк". К территории "Горки Парка" примыкает общественно-деловая зона, где разместятся магазины, спортивно-оздоровительный комплекс, центр бытового обслуживания и ресторан.