Россия временно закрывает въезд для граждан Китая

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
С 20 февраля Россия временно приостанавливает въезд граждан Китая, которые направляются в РФ для трудовой деятельности, а также в частных, учебных и туристических целях. Об этом сообщает во вторник ТАСС.
"С 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля 2020 года временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях", - говорится в сообщении секретариата вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.
Также будет временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию гражданам КНР в целях трудовой деятельности.
С 19 февраля будет приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию для граждан Китая в частных и учебных целях.
Такое решение принято по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса Covid-19.
По последним данным, в Китае из-за коронавируса Covid-19 скончались 1886 человек. Число случаев инфицирования в стране увеличилось до 72 436. В клиниках находятся в настоящее время 58 016 пациентов. Состояние более 11,7 тыс. больных оценивается как тяжелое.