Представители АПК в 2019 году чаще всего приобретали у "Балтийского лизинга" тракторы и комбайны

В 2019 году клиенты "Балтийского лизинга", которые оставляли заявки на сельхозтехнику, чаще всего покупали тракторы и комбайны. При этом интерес лизингополучателей в основном сосредоточился на продукции отечественных производителей. В структуре предметов лизинга доля сельскохозяйственной техники составляет 3,2% от общего объема нового бизнеса компании; на сегодня этот сегмент занимает четвертое по популярности место после грузовых, легковых авто и строительной техники.
Работая с приоритетными сегментами, "Балтийский лизинг" рассматривает все возможные способы сделать условия более выгодными для клиента. В этих целях в компании создаются профильные продукты и спецпредложения. Например, в прошлом году лизингополучатели могли оформлять имущество в рамках сезонной программы "Поле не ждет", в соответствии с условиями которой для каждого клиента согласовывались гибкие графики платежей. Отметим, что основной аудиторией этой программы стали представители МСБ, которым особенно важно оптимизировать свои расходы в посевной сезон.
В феврале 2020 года "Балтийский лизинг" дает старт новым спецпредложениям для компаний АПК. Например, в рамках совместной программы с официальным дилером популярных марок сельхозтехники - ГК "АРСС", лизингополучателям доступна агротехника без удорожания. ГК "АРСС" реализует продукцию "Брянского тракторного завода", "Омского экспериментального завода", заводов "Ярославич" и "ДИАС".
Напомним также, что программа "Экспресс-лизинг сельхозтехники" дает клиентам "Балтийского лизинга" возможность оперативно пополнить парк необходимым имуществом, предоставляя минимальный пакет документов. При этом авансовый платеж по договору лизинга, заключенному на срок до 36 месяцев, требуется в размере от 20%.
Отметим, что общий объем нового бизнеса "Балтийского лизинга" по итогам 2019 года вырос на 26,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 53,95 млрд рублей без НДС. Всего за отчетный период компания заключила 19 688 сделок финансового и операционного лизинга. По данным на 1 января 2020 года объем лизингового портфеля составил 65,2 млрд рублей с учетом НДС.
www.baltlease.ru