Мишустин возглавит комиссию по развитию малого и среднего бизнеса

Автор фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин возглавит правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Об этом сам глава кабмина заявил на встрече с представителями МСП Новгородской области, передали в пресс-службе правительства РФ.
По его словам, несмотря на предлагаемые меры поддержки со стороны правительства РФ, предприниматели все равно сталкиваются с проблемами. Глава кабмина отметил, что в основном эти проблемы носят общую направленность, но иногда имеют и индивидуальный характер. Мишустин заявил, что этими вопросами необходимо заниматься на системной основе вместе с региональными властями и бизнес-сообществами.
"Именно поэтому сегодня я вам первым хотел сообщить новость: я решил лично возглавить правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства", — заявил Мишустин.
Ранее в Росстатесообщили, что в 2018 году доля малого и среднего бизнеса в российской экономике сократилась. В 2017 году доля МСП составила 22% ВВП, а в 2018 году она опустилась до 20,2%. Данные об итогах 2019 года появятся к концу текущего года.