В России начали проверять на коронавирус всех туристов из Китая

Автор фото: Михаил Солунин/ТАСС
Роспотребнадзор начал обследовать на коронавирусную инфекцию всех прибывших из Китая российских туристов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Роспотребнадзором начато с 28 января 2020 года обследование в аэропортах прибытия всех возвращающихся из КНР российских туристов на коронавирусную инфекцию, что встретило полное понимание и содействие российских граждан", — говорится в сообщении.
В ведомстве также сообщили, что у двух человек, вернувшихся из Китая и госпитализированных в Воронеже, коронавирус не обнаружен. У одного из них был диагностирован грипп, у другого — риновирус, уточнили в пресс-службе.
По данным Государственной комиссии здравоохранения Китая, на 29 января зарегистрировано 5999 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, прирост за сутки — 32% (1459). Скончались от нового вируса 132 человека. Было также отслежено более 65 тыс. контактных лиц, из которых 59,9 тыс. человек находятся под наблюдением.
Также было подтверждено 63 случая завоза коронавируса в 15 стран, в том числе США, Канаду, Японию, Францию, Австралию, Шри-Ланку и другие.