Российские биатлонисты обновили собственный антирекорд по числу гонок подряд без наград на КМ

В рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке завершился женский масс-старт. Россиянки медалей не завоевали. Таким образом, биатлонисты из РФ обновили собственный антирекорд, не выиграв ни одной награды на 26-м подряд этапе КМ.
Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 2016 году. Тогда россияне оставались без наград 25 гонок подряд.
Последний раз биатлонисты из РФ завоевывали медали на этапах КМ 14 декабря. В тот день Александр Логинов стал вторым в гонке преследования, а женская сборная выиграла серебряные награды в эстафете. Соревнования проходили в австрийском Хохфильцине.
Масс-старт в Поклюке выиграла шведка Ханна Эберг. Второе место заняла итальянка Лиза Виттоцци. Бронзу завоевала француженка Анаис Бескон.