Задержан руководитель одного из подразделений ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Автор фото: Сергей Коньков
Задержан начальник Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главка полиции.
В ведомстве уточнили, что полицейский подозревается в том, что "присвоил для личных нужд квадроцикл, находившийся на балансе ОМВД России по Курортному району".
"По предварительной версии, он дал незаконное указание своим подчиненным списать с имущественного учета квадроцикл и передать в его личное пользование, а также снять с транспортного средства изображения и спецсигналы, отражавшие принадлежность к полиции. Квадроцикл стоимостью более 550 тыс. рублей изъят", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
По материалам, собранным управлением собственной безопасности регионального главка полиции, ГСУ СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
"В ГУ МВД России инициирована служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям", – добавили в пресс-службе регионального главка полиции.