"ЭлТех СПб" развивает международное сотрудничество

"ЭлТех СПб" развивает международное сотрудничество с разработчиками технологий для производства микроэлектронных компонентов.

В декабре 2019 года петербургский офис компании-интегратора в сфере комплексного инжиниринга посетили представители Syskey Technology Co., тайваньского производителя высокотехнологичного оборудования.
В рамках визита партнеры с "азиатского кремниевого острова", как называют Тайвань за высокий уровень развития технологий, посетили также площадку одного из заказчиков АО "ЭлТех" - опытно-промышленное производство микросистем для диагностики и лечения в составе ФМБА России. В ближайшее время здесь будут выпускаться экспериментальные образцы датчиков для исследования крови по инновационной технологии. Установку вакуумного напыления металлов, с помощью которой на эти датчики будут наноситься покрытия, изготовила компания Syskey Technology Co. Планируется, что она будет введена в эксплуатацию в феврале 2020 года.
"Сотрудничество с Syskey Technology Co. интересно нашей компании в первую очередь тем, что расширяет наши возможности как надежного поставщика высокотехнологичного оборудования, - говорит Николай Спорыхин, директор департамента технологического оборудования АО "ЭлТех СПб". – По ряду причин, в том числе связанных с геополитической ситуацией, мы ограничены в сотрудничестве с европейскими и североамериканскими разработчиками и производителями. И расширение партнерства с азиатскими компаниями, которые сейчас демонстрируют активный рост и достижения в научной сфере – еще один шаг к снижению рисков как при реализации наших проектов по трансферу технологий, так и при сервисном обслуживании заказчиков".
В ходе переговоров были достигнуты договоренности по расширению сотрудничества компаний в области изготовления оборудования под специальные технологические задачи (установки вакуумного напыления, термической и вакуумной обработки для производства изделий электроники и микроэлектроники), обучению сотрудников АО "ЭлТех СПб" на заводе Syskey для самостоятельного сервисного обслуживания заказчиков, а также развитие отношений с научными партнерами Syskey Technology Со. – TSRI (Тайваньским НИИ полупроводников) и NAR Labs.
Syskey Technology Co. разрабатывает и выпускает высокотехнологичное вакуумное оборудование для лабораторий и производств полупроводниковой техники, изделий микроэлектроники, плоских дисплеев, в т.ч. OLED, оптоэлектронных устройств, солнечных элементов для таких технологических процессов как магнетронное напыление (PVD), осаждение из газовой фазы (CVD, PECVD), осаждение из жидкой фазы (LPCVD) и т.д. Одно из ключевых достоинств Syskey – возможность глубокой кастомизации оборудования под нужды клиента.