Актриса Бочкарева признала вину в деле о хранении кокаина

Автор фото: instagram.com/natalia_bochkareva_official
Актриса Наталья Бочкарева, известная по роли Даши Букиной в сериале "Счастливы вместе", признала вину и раскаялась. Как передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, она попросила прекратить уголовное преследование и назначить ей судебный штраф.
"Бочкарева еще на стадии следствия сама заявила ходатайство о прекращении дела и назначении ей штрафа. И следствие с ним согласилось, потому что она ранее не судима, вину признала, характеризуется положительно, а преступление относится к категории небольшой тяжести", — цитирует агентство слова источника.
Дело рассматривается в Преображенском районном суде столицы. В пресс-службе суда ранее поясняли, что суд либо назначит Бочкаревой штраф, либо вернет материалы следствию для составления обвинительного заключения. В случае если суд примет решение о назначении Бочкаревой штрафа, она будет освобождена от уголовной ответственности.
Автомобиль Cadillac под управлением 39-летней Бочкаревой был остановлен инспекторами ДПС на Стромынке 28 сентября 2019 года. При проверке документов у актрисы полицейские почувствовали запах алкоголя и предложили ей пройти медицинское освидетельствование, от которого она отказалась.
Во время досмотра у актрисы был обнаружен пакет с 0,69 г кокаина. Против нее было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств", которая предусматривает наказание от 40 тыс. рублей штрафа до 3 лет лишения свободы.
В настоящий момент Бочкарева находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Решением суда за отказ от прохождения медицинского освидетельствования она была лишена права на вождение автомобиля сроком на 1 год и 8 месяцев, а также оштрафована на 30 тыс. рублей.
Сама Бочкарева отрицала факт наличия у нее кокаина и записала в Instagram видео, в котором обвинила СМИ в распространении порочащей ее информации.