Источник узнал о разрыве контракта с капитаном "Ростова" из-за его пьянства

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Рагнар Сигурдссон
Футбольный клуб «Ростов» разорвал контракт с капитаном команды, исландским защитником Рагнаром Сигурдссоном из-за проблем футболиста с алкоголем. Перед расторжением соглашения Сигурдссон пропустил несколько тренировок и матчей.
«Клубу не понравилось такое поведение игрока. Думаю, у Сигурдссона большие проблемы с алкоголем. В итоге руководство решило расстаться с игроком. Перед уходом Рагнар извинился перед командой, тренерским штабом и игроками», — сообщил близкий к футболисту источник Sport24.
Собеседник «Чемпионата» сообщил, что Сигурдссон принес извинения игрокам, тренерскому штабу и руководству клуба. Несмотря на извинения, 1 января 2020 года соглашение с Сигурдссоном было расторгнуто. Как говорилось в заявлении клуба, контракт с игроком был расторгнут по обоюдному согласию сторон. В пресс-службе клуба позже заявили, что контракт с капитаном был расторгнут по его просьбе. "Мы пошли навстречу Сигурдссону, поскольку высоко ценим его самоотдачу в каждом матче и человеческие качества", - сообщили в "Ростове".
"Сведения о якобы "серьезных проблемах с алкоголем" у игрока не соответствует действительности. За почти два года выступлений в "Ростове" Рагнар показал себя как большой профессионал и человек, на которого всегда можно положиться в тяжелой ситуации. Именно поэтому в этом сезоне он носил капитанскую повязку", - подчеркивается в сообщении.
Сигурдссон перешел в «Ростов» из лондонского «Фулхэма» в январе 2018 года. Защитник провел за ростовский клуб 53 официальных матча, с начала нынешнего сезона был капитаном команды.После осенней части чемпионата России «Ростов» с 34 очками занимает в турнирной таблице третье место, опережая ЦСКА и «Локомотив». Также регулярно вызывается в сборную Исландии, за которую уже провёл 94 матча.