Россия одержала крупнейшую победу над Канадой в истории молодежных ЧМ по хоккею

Автор фото: fhr.ru
Сборная России обыграла команду Канады в матче второго тура группового этапа молодежного чемпионата мира 2020 года, который проходит в Чехии. Матч в чешской Остраве завершился со счетом 6:0.
Победа россиян над канадцами стала крупнейшей в истории молодежных чемпионатов мира. Сборная Канады впервые в истории выступлений на молодежных первенствах планеты уступила с разницей в шесть шайб.
В составе победителей шайбы забили Александр Хованов (2-я минута), Павел Дорофеев (11-я), Никита Ртищев (14-я), Никита Александров (23-я), Егор Соколов (34-я) и Григорий Денисенко (37-я). Первый и второй периоды россияне выиграли с одинаковым счетом 3:0.
В первой игре группового этапа молодежная сборная России проиграла Чехии со счетом 3:4. Все команды группы набрали по 3 очка. С учетом дополнительных показателей они располагаются в турнирной таблице в следующем порядке: Россия, США, Чехия, Германия, Канада. В третьем туре российская команда встретится со сборной США в воскресенье, матч начнется в 21:00 мск.
"Команда показала характер, сделала выводы из первой игры на турнире. Тот матч был нервным, было очень много удалений, а сейчас были сделаны коррективы. Самое главное, что был контроль шайбы, хороший рисунок. Дай бог, чтобы следующий матч был таким же, поскольку мы отдали много сил", - отметил в комментарии ТАСС президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.