Суд арестовал многодетного отца из Ленобласти по делу о педофилии

Автор фото: пресс-служба СК России
В Ленобласти суд заключил под стражу подозреваемого в сексуальном насилии над малолетней дочерью 46-летнего жителя деревни Химози Гатчинского района Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
Мужчине вменяют сразу четыре статьи УК РФ, в том числе о разных формах сексуального насилия и о незаконном хранении оружия. Ему грозит длительный срок заключения.
По версии следствия, с января 2012 года по сентябрь 2019 года в частном доме в деревне Химози мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь 2006 года рождения, которая в силу возраста не могла понимать значение и характер совершаемых с ней действий. Кроме того, в декабре 2019 года он незаконно приобрел несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасов, которые хранил у себя дома.
"Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил", — отметили в пресс-службе.