В Москве и Ингушетии задержали членов ОПГ, причастной к убийству главы Центра "Э" республики

Автор фото: ТАСС
В Москве и Ингушетии были задержаны семеро членов организованной преступной группы, причастной к нападению и убийству начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД России по Республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева. Об этом сообщил официальный представить СК РФСветлана Петренко.
"Следственным комитетом и ФСБ России во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена деятельность организованной преступной группы, совершившей 12 января 2019 года нападение, а 2 ноября текущего года — убийство начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД России по Республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева", — добавила она.
В результате спецоперации, по версии следствия, был задержан руководитель преступной группы Хасан Полонкоев и пятеро ее участников. "В настоящее время продолжается розыск других лиц, причастных к нападению", — добавила Петренко.
Ибрагим Эльджаркиев и его брат были убиты на улице Академика Анохина в Москве 2 ноября. По данным следствия, подозреваемый произвел не менее 10 выстрелов из огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц и незаконном хранении оружия.