В AliExpress составили рейтинг самых популярных видов спорта среди петербуржцев

Автор фото: Беликов Валентин
Эксперты AliExpress Russia составили список из пяти видов спорта, особенно популярных у россиян, и назвали самые главные для жителей Петербурга. Выяснилось, что наиболее часто петербуржцы ищут в сервисе коньки, сообщили dp.ru авторы исследования.
Рейтинг сформировали на основе анализа 145 тыс. поисковых запросов петербуржцев с 1 ноября по 4 декабря. В выборку вошли жители города в возрасте от 18 до 55 лет. Около 52% запросов содержали слово "коньки". На втором месте — сноуборд. К позициям по этому виду спорта относятся примерно 21% запросов. Замыкает тройку санный спорт: на него пришлось около 14% от поисковых выдач респондентов.
Кроме того, петербуржцы не обходят вниманием горные и беговые лыжи. На эти виды спорта пришлось по 9% и 4% от поисковых запросов соответственно. Исследование провели перед открытием на Tmall магазина спортивных товаров "Декатлон" — французской сети спортивных гипермаркетов для всей семьи.
"Наше сотрудничество с компанией "Декатлон" расширит ассортимент площадки и привлечет на нее новую, активную и спортивную аудиторию. Наша основная задача на ближайшую перспективу — расширение пула партнеров в категории "одежда", в числе которых будут как крупные компании-производители, ведущие мировые ретейлеры, так и небольшие локальные компании", — прокомментировал директор AliExpress Russia Дмитрий Сергеев.
Генеральный директор "Декатлон Россия" Жереми Анжелар отметил, что открытие магазина на Tmall также позволит компании охватить новую аудиторию.