"Спартак" заплатит 250 тысяч рублей за оскорбления Артема Дзюбы

Автор фото: ТАСС
Московская футбольная команда "Спартак" оштрафована контрольно-дисциплинарным комитетом РФС за оскорбления футболиста Артема Дзюбы во время матча с "Зенитом". Клуб выплатит 250 тыс. рублей, сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
"Болельщики "Спартака" скандировали нецензурные выражения в адрес футболиста "Зенита" Дзюбы, за это они получают штраф в 100 тыс. рублей. Также были вывешены четыре несогласованных баннера, два из которых носили оскорбительный характер. За баннеры клуб оштрафован на 150 тыс. рублей", — сказал Григорьянц (цитата по ТАСС).
Москвичи на матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Петербурге 1 декабря уступили "Зениту" со счетом 0:1. Во время игры болельщики красно-белых оскорбляли Дзюбу, а на гостевой трибуне поместили несогласованные баннеры с высказываниями в его адрес.
27 ноября РФС уже оштрафовал "Спартак" на 100 тыс. рублей за оскорбительные кричалки в адрес футболиста во время игры 17-го тура с екатеринбургским "Уралом".
"Зенит" лидирует в турнирной таблице чемпионата России, набрав 42 очка. "Спартак" набрал 22 очка и находится на девятом месте.