Компания Hyundai инвестирует $17 млрд к 2025 году в производство электромобилей

Автор фото: Сергей Коньков
Компания Hyundai Motor планирует к 2025 году инвестировать в развитие производства 61 трлн вон ($51 млрд), следует из опубликованного заявления.
Средства будут направлены на повышение конкурентоспособности существующего бизнеса и создание новых возможностей за счет инвестиций в технологии будущего. Из них порядка $17 млрд будет инвестировано в разработку, усовершенствование и производство беспилотных и электрических автомобилей.
"Hyundai стремится обеспечить лидерство в области электрификации, продавая 670 тыс. электромобилей в год, и к 2025 году войти в тройку лидеров в мире по производству электромобилей для аккумуляторных батарей и топливных элементов", — говорится в релизе компании.
Также к 2025 году руководство автомобильной компании планирует повысить коэффициент операционной прибыли с нынешних 5% до 8%.
Южнокорейская компания Hyundai Motor стала мировым лидером по объему продаж автомобилей. Петербургский завод Hyundai работает с 2010 года, проектная мощность производства — 200 тыс. легковых автомобилей.