В Петербурге утром в субботу эвакуировали лицей и две школы

Автор фото: vk.com/spb_today
В Красносельском районе Петербурга утром 30 ноября эвакуировали лицей и две школы, пишут очевидцы в соцсетях. В 369-ом лицее на Маршала Захарова и 217-ой школе на проспекте Ветеранов причиной эвакуации стали сообщения о минировании, в школе на улице Тамбасова прорвало трубу.
«369 лицей на улице Маршала Захарова, 58 эвакуирован. И в 217 школе на проспекте Ветеранов, 140, корп. 2 эвакуация, поступило сообщение о заминировании. Всех отправили домой, Отряд МЧС прибыл. Эвакуация школы 252 на улице Тамбасова,2 там вроде прорвало трубу», - пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВК.
По данным источника 78.ru в правоохранительных органах, в ходе проверок в обоих зданиях ничего подозрительного найдено не было, поэтому взрывотехников на место не вызывали. Всех школьников отпустили домой.
В конце недели два дня подряд в Петербурге «минировали» здания судов. Пришлось эвакуировать более тысячи человек. Письма также адресовались Следственному комитету и прокуратуре. Неизвестный требовал 120 биткоинов, якобы украденных с биржи WEX предпринимателем Константином Малофеевым.