"Леонид отдал все для "Витесса": голландский клуб принял отставку Слуцкого

Автор фото: ТАСС
Нидерландский футбольный клуб "Витесс" и российский специалист Леонид Слуцкий разорвали контракт по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба клуба. Помощники Слуцкого, Олег Яровинский, Василий Березуцкий и Алексей Березуцкий также покидают "Витесс". Ранее о своей отставке объявил сам Слуцкий.
"Леонид отдал все для "Витесса". Он прошел через огонь ради нашего клуба. Я глубоко сожалею о том, что он не смог изменить ситуацию. Я уважаю его решение и желаю ему всяческих успехов в дальнейшей карьере", - отметил технический директор клуба Мохаммед Аллах
"Я сделал все, чтобы переломить ситуацию, но, к сожалению, пришел к выводу, что не могу ничего поменять. В подобные моменты вы должны думать о клубе и его болельщиках. Вот почему я не мог принять другого решения. Клубу нужен кто-то другой, кто сможет вернуть игру команды в нужное русло. Это было фантастическое время в Арнеме, но это тоже часть футбола", - заявил Слуцкий в интервью Fox Sport.
До пятиматчевой серии поражений "Витесс" выиграл в чемпионате Нидерландов четыре матча подряд. 23 октября между Слуцким и 23-летним полузащитником клуба Ришедли Базуром произошел конфликт во время тренировки. Игрок был выведен из состава, однако позднее он принес извинения тренеру и вернулся к тренировкам с командой.
Слуцкий начал работу с "Витессом" летом 2018 года, подписав с клубом двухлетний контракт, в тренерский штаб специалиста входили бывшие защитники сборной России и столичного ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие, а также Олег Яровинский.
До этого Слуцкий работал в английском "Халле", российских клубах ЦСКА, "Крылья Советов", "Москва", "Уралан", "Олимпия", возглавлял сборную России на Евро-2016. Под руководством специалиста ЦСКА стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России, он трижды становился лучшим тренером года по версии РФС.